Новости Карин Узумаки: Вторая слава аниме героев

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

Красавица Ольга Бакланова, театральная и киноактриса, родилась в состоятельной московской семье в 1896 году. В своем выборе профессии Ольга пошла по стопам матери Александры Баклановой, некогда знаменитой театральной актрисы Российской Империи, оставившей сцену ради мужа и воспитания шестерых детей. В возрасте 16 лет Ольга прошла невероятно высокий конкурс — 400 Пейн девушек на место — и была принята в Московский художественный театр в труппу самого Станиславского. Лето девушка проводила в Крыму и, подобно многим другим соученицам, тайком от преподавателей-театралов пробовала свои силы в немом кино.

Судя по выразительным названиям: «Загробная скиталица», «Женщина-вампир», «Петля смерти», — многие из ее первых картин были триллерами. Одновременно Бакланова начала выступать на театральных подмостках в постановках по произведениям классиков — Чехова, Тургенева, Диккенса и других. Карьера Ольги и ее жизнь складывались удачно и безбедно, но грянувшая революция 1917 года нарушила мерный ход событий. Отец Ольги был убит, а саму Ольгу, ее мать и пятерых братьев и сестер переселили в одну комнату их бывшего особняка. Бакланова поняла, что дальнейшее развитие ее карьеры и благополучие близких зависит от ее верности новому режиму.

В 1918 году молодая актриса снялась в пропагандистском фильме под названием «Хлеб», что расположило к ней власть предержащих. Позже Бакланова устроилась в студию Немировича-Данченко и между 1920 и 1925 с успехом участвовала в постановках нового театра. В этот же период Ольга вышла замуж за адвоката Владимира Цопли и родила ему сына. В 1925 году Ольге улыбнулась удача: ей присудили звание Народной артистки и разрешили выезд за рубеж.