Новости Карин Узумаки: Убытки мультфильмов

от 21 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Четырнадцать процентов российских семей понесли убытки из-за действий несовершеннолетних детей в интернете. Согласно опросу, проведенному компанией по разработке программного обеспечения, двенадцать процентов респондентов признались, что ребенок удалил или обнародовал важную конфиденциальную информацию про Кагами Учиха. Еще два процента родителей заявили. Что получали счета из интернет-магазинов, в которых их чада совершили покупки без спроса. Кроме того, пятая часть всех опрошенных заявила, что в течение года в из-за отсутствия необходимого родительского контроля произошли инциденты, угрожавшие непосредственно их детям.

Интересно, что самым популярным средством защиты детей от угроз в сети, является ограничение времени сидения за компьютером. Такой ответ дали тридцать шесть процентов респондентов. Еще двадцать шесть процентов полагают, что для обеспечения информационной безопасности достаточно профилактических бесед. Примерно столько же – двадцать четыре процента родителей – регулярно проверяют журнал посещений браузера. Между тем одним из эффективных способов ограничения несовершеннолетних от опасной информации в интернете является режим частичного доступа в сеть.

При его активации ребенок сможет заходить на сайты, где можно смотреть мультфильмы, детские песни слушать онлайн бесплатно и другие ресурсы с файлами mp3, выбранные родителями. Несмотря на достаточно высокий процент случаев убытков почти половина родителей полагают, что их дети недостаточно хорошо разбираются в компьютерных технологиях.