Новости Карин Узумаки: Шоты и герои аниме

от 07 марта
{_google_reklama_728x90_}

Более 120 работ, почти 70 авторов. И всего месяц на то, чтобы сгенерировать идею и снять ее в формате очень короткого кино — за 7, 28 или 60 секунд. Или, покопавшись в семейной истории, найти сюжет для новой номинации «Моя семья в ХХ веке» - здесь для самовыражения отводился таймер до 5 минут. Четвертый фестиваль очень короткого кино «Томские шоты» прошел в Томске за один очень короткий месяц. Размер имеет значение! «Томские шоты»-2019. Размер имеет значение! «Томские шоты»-2019 - логинов горизонт.

В жюри вошли люди разные, но очень творческие и авторитетные — журналист ТВ2 Виктория Мучник, кинокритик Ада Бернатоните, режиссер Денис Бевз, арт-продюсер Дмитрий Беляев, креативщик Александр Колпаков, преподаватель ФЖ Николай Коновалов, руководитель музея «Следственная тюрьма НКВД» Василий Ханевич и главред ТВ2 Виктор Мучник. Они внимательно смотрели, разбирали и выбирали (не всегда единогласно) работы тех, кого 6 марта публично назвали лауреатами «Томских шотов»-2019. Размер имеет значение! «Томские шоты»-2019. Кино все равно является каким-то срезом общественного образа, бессознательного, — говорит Александр Колпаков. — Местами это печально, местами очень даже радует. Как и в жизни.

Как обычно, в чести обычное человеческое счастье — дети, кошечки, собачки. Многие люди заморачиваются об экологии, это мило, но иногда слегонца прямолинейно. С другой стороны, хоть лампочки в подъездах не выкручивают. Люди всегда хотели приобщиться к творчеству. Чем проще технические средства, тем лучше. Раньше это было уделом музыкантов, попробуй во дворе сыграй джаз. А потом стало можно играть дворовую песню, рок-н-ролл, панк-рок.