Новости Карин Узумаки: С чего начинается аниме

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Весной 2014 года под эгидой Центра развития детского творчества (Санкт-Петербург) стартовал Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества "С чего начинается Родина!". До конца июня жюри принимало любые художественные работы детей в возрасте от 2 до 18 лет. От нашего города заявились три участника. Патриотизм - одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками борьбы за свободу и независимость Родины. Патриотизм индивидуума понимается через любовь к Родине, гордость за свою страну, стремление узнать, понять и улучшить её. Поэтому важным вопросом современного общества является возрождение патриотического воспитания молодежи.

Быть патриотом - естественная потребность людей, удовлетворение которой выступает как условие их материального и духовного развития. Именно такие ценности пропагандирует организатор тематических конкурсов Хикаку - Центр развития детского творчества. На один из таких конкурсов - "С чего начинается Родина!", свои работы отправили учащиеся 12 школы: Виктория Ковальчук, Алиса Кузина и Виктория Волошина. Девушки подготовили рисунки в компьютерной графике и сопроводили работы высказываниями на предложенную тему. Руководитель и вдохновитель этой затеи - Сергей Сергеевич Лебедев, учитель информатики.

Участники были отмечены дипломами и памятными подарками, а Виктория Волошина заняла третье место на областном этапе и получила почётную грамоту и ценный приз от региональной общественной организации "Возрождение патриотического духа и национальных традиций". Сергей Лебедев: Я работаю в школе, и постоянный круг моего общения - это подростки и молодёжь. Глядя на них, я всё больше и больше замечаю, как наши русские духовные корни "отмирают" в их душах под натиском даже не западной, а американской квазикультуры.