Новости Карин Узумаки: Русские мультперсонажи не сдаются

от 08 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Данные бокс-офиса указаны по сведениям ЕАИС по состоянию на 7 ноября. Окончательные цифры могут несколько отличаться. «Последний богатырь», 592,4 млн рублей (+39,8%), 2,5 млн зрителей, 41 294 сеанса. Сын Ильи Муромца и его путешествие за мечом-кладенцом так приглянулись российским зрителям, что «Последний богатырь» стал самым кассовым отечественным фильмом года, обогнав выходившую в начале года картину Федора Бондарчука «Притяжение». Если «Притяжение» заработало 1 млрд рублей, то в копилке у «Богатыря» на утро 8 ноября насчитывалось почти 1,3 миллиарда. Ленту посмотрели уже более 5,5 млн россиян - евангелион финал.

Судя по динамике, семейная комедия на основе русских сказок вполне может догнать по сборам такие хиты, как «Экипаж» (1,4 млрд рублей) и «Викинг» (1,5 млрд рублей), войдя в тройку самых кассовых отечественных картин за всю новейшую историю проката. «Тор: Рагнарёк», 338 млн рублей, 830 тысяч зрителей, 6 413 сеансов. «Тор: Рагнарёк». «Тор: Рагнарёк». В полноценно широкий прокат фильм Marvel выйдет только 6 ноября, однако на праздничных выходных сеансы были заполнены по максимуму (наработка по зрителям — около 130 человек на сеанс) и это при высокой средней цене билета — 407,2 рубля. Грядущий уик-энд скандинавский бог явно планирует провести на первом месте. «Фиксики.

Большой секрет», 223 млн рублей, 1,1 млн зрителей, 28 602 сеанса. После успешных превью-сеансов хорошо стартовал и отечественный мультфильм. Его общая касса, по данным ЕАИС, уже перевалила за 303 млн рублей. Очевидно, что за время существования мультсериала яркие человечки, устраняющие поломки в электроприборах, приобрели собственную аудиторию.