Новости Карин Узумаки: Рецензия на мультики

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

В украинский прокат вышел фильм Король Лев — третий среди себе подобных проектов, выпущенных Disney в этом году. Напомним, что мы уже видели Дамбо Тима Бертона и совсем недавно — Аладдина Гая Ричи. Фото: НВ. Первый фильм был скучным, лишенным вдохновения зрелищем, второй — в силу географических особенностей сиял чуть ярче, но с душой и скукой там тоже были проблемы. Картина Джона Фавро несет на себе отпечаток своих предшественников, что не удивительно: продукты в супермаркете Disney должны быть одинакового качества. Но при этом и отличается от них в лучшую сторону. Главные герои тут все-таки животные. Сюжет. Африка - пожиратель душ 2.

С царственного камня, возвышающегося над саванной, на мир смотрит будущий король — львенок Симба. За его спиной любящие родители: Муфаса и Сараби. За их спинами — ненавидящий все хорошее и доброе завистник Шрам, брат короля Муфасы. Шрам давно затаил клык на свою семью и рождение наследника престола разозлило его еще больше. В итоге благодаря хитрым манипуляциям предателя Муфаса погибает, а Симба отправляется в изгнание терзаемый чувством вины. Встретив новых друзей (сторонников философии пофигизма — кабана и сурриката) львенок, вырастает в полноценного, здорового, беззаботного льва.

Но прошлое его все-равно настигает: Симба решает вернуться в саванну, отомстить Шраму и занять принадлежащий ему по праву родства трон. Фото: Кадр из фильма Король Лев. Сценарий и драматургия. Излишне говорить насколько дорог для очень многих людей оригинальный мультик вышедший в 1994 году. Точно так же излишне стараться не сравнивать его с новым фильмом Джона Фавро. Это может произойти чисто рефлекторно.