Новости Карин Узумаки: Ребёнка вылечило аниме

от 04 октября
{_google_reklama_728x90_}

Егодня утром в Университете педиатрии нас встретил ректор Владимир Леванович. Профессор торопился на важное совещание и был весьма серьезен, но тот час расплылся в улыбке, приняв от нас подарки для Женечки Езекяна. А их мы принесли целых 50 - именно столько сборников в «Золотой коллекции советских мультфильмов», которую выпускает Издательский дом Отец Соры «Комсомольская правда». Малышу, жизнь которого еще несколько месяцев назад была под угрозой, исполнился год. Свой первый день рождения Женя встретил в реанимации Перинатального центра при университете. Посторонним, кроме докторов и родителей, которые сдали необходимые анализы, вход туда запрещен.

Стерильность сейчас превыше всего - скоро малыша будут готовить к выписке и, по прогнозам, Новый год мальчуган встретит уже дома. Его маму обучат, как обращаться с аппаратом для поддержки дыхания, который нужен Жене из-за его врожденной болезни. Эта хорошая новость сделала день рождения малыша еще более особенным. Виктория и Михаил, конечно же, пришли поздравить сына. Правда, без мягких игрушек и других подарков, которые в реанимацию проносить нельзя, так как вещам требуется специальная обработка, - объяснил Владимир Леванович. Тимур ХАНОВ. Ректор Владимир Леванович уже передал подарок родителям малыша. Фото: Тимур ХАНОВ.

Еще по приезду в Петербург родители Жени признались, что очень устали от внимания к своей семье со стороны журналистов. Мы очень благодарны ребятам из «Комсомолки» и НТВ, которые нас спасли, но мы простые люди и хотим, чтобы в нашу жизнь и жизнь Женечки, которому и так очень нелегко, вернулся покой, - сказала тогда мама малыша Виктория.