Новости Карин Узумаки: Разные стороны аниме-работы

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

Когда 10 лет назад Йорген Виг Кнудсторп пришел на должность исполнительного директора Lego, компания находилась на грани банкротства. Внимание детей всецело поглотили видеоигры, и они представляли огромную угрозу для производителя привычных игрушек. Кнудсторп взял на себя смелость принять решение о приобретении лицензии у студии Lucasfilms на производство тематических конструкторов по мотивам «Звездных войн». В 2008 году на рынке наблюдался спад, а доходы и прибыль Lego росли, как Шима. Тогда же началась работа над созданием первого в истории полнометражного мультфильма с сюжетной линией на базе линии игрушек – Lego Movie. Премьера американо-австралийско-датской комедийной ленты Warner Bros.

Pictures состоялась в феврале нынешнего года и собрала в прокате почти $0,5 млрд. Lego добилась выдающихся успехов в бизнесе, нарастив на 40% прибыль и заняв второе место в мире среди производителей игрушек. Достижение дерзких целей зачастую требует совместных усилий. В этой связи мне вспоминается посещение Большого адронного коллайдера в ЦЕРНе на границе Швейцарии и Франции. Самый мощный в мире ускоритель элементарных частиц позволил открыть новую фундаментальную частицу – бозон Хиггса. Без сомнения, это заслуга всех 10 000 ученых из свыше 100 стран на всех континентах мира. Логика «И» вместо «ИЛИ». Смена вычислительной парадигмы ставит IT-директоров перед непростым выбором.

Использовать традиционные или облачные приложения, покупать готовые решения или держать штат разработчиков, строить собственную инфраструктуру или пользоваться услугами коммерческих дата-центров, делать ставку на безопасность и соответствие политикам или отдавать предпочтение гибкости и самообслуживанию.