Новости Карин Узумаки: Панда выбила аниме

от 13 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Стали известны результаты кассовых сборов в кинотеатрах России за уикенд с 4 по 7 февраля 2016 года. По данным InterMedia, в десятку лидеров попали четыре новинки. Правда, им не удалось сдвинуть «Кунг-фу Панду-3» с лидерских позиций. Потеря 47% кассы не помешала третьей части мультфильма о боевых пандах занять первое место. Касса ленты увеличилась на 2,5 млн долларов и достигла, таким образом, 8,6 млн. Предыдущие части Ван Пис все серии, как напоминает портал «Кинобизнес сегодня», также держались в прокате России на первой строчке долгое время, с той лишь разницей, что первая часть ко второй неделе собрала уже 16,1 млн долларов, а вторая – 24,2 млн.

Фильм-катастрофа «И грянул шторм» дебютировал со второй строки. Это неплохой результат: даже на родине он начал покорение проката только с четвертой позиции. Впрочем, заработать много фильм не смог, собрав скромные 1,5 млн долларов с 1778 экранов. Посмотрело картину 402 тыс. человек, что также говорит о ее невысоком коммерческом потенциале. Российская романтическая комедия «80 новых свиданий» идет следом. Фильм стартовал в 960 залах, заработав 725 тыс. долларов. Бюджет ленты о стремлении девушки найти свою любовь составил 50 млн рублей, то есть всего около 630 тыс. долларов. Таким образом, можно утверждать, что «30 свиданий» оказались коммерчески успешными и прибыльными.

Если в первый же уикенд фильм уже окупил себя, то что же будет дальше, когда наступит День святого Валентина? Комедия «Пятьдесят оттенков черного» стартовала только с пятого места. В кинотеатры на эту картину сходило 111 тыс. человек, а заработала она в первый уикенд 363 тыс. долларов. Примечательно, что негритянская пародия на скандальную экранизацию романа Э.