Новости Карин Узумаки: Норильские мультгерои

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

«ПОРА» в Норильск: «Белый мишка» вышел на новую экотропу «Красные Камни» (ФОТО) | Русская весна. «Проектный офис развития Арктики» («ПОРА») реализовал несколько, как мне кажется, удачных проектов в Норильске. Рядом с городом открыта экотропа «Красные Камни», в Молодежном центре презентован новый экопроект для детей «Белый мишка», а через два месяца — в декабре — будет презентован еще один необычный проект — создание письменности для энцев, коренного народа Крайнего Севера, живущего на Таймыре. Подготовка к последнему идет с лета этого года. Новая экотропа «Красные Камни» - смотреть аниме токийский гуль сезон.

Норильск, как сообщают справочники, это самый крупный в мире город, находящийся за Полярным кругом, с постоянно живущим там населением в 150 тысяч человек. Город в России и мире знают как место, где находится знаменитый «Норильский никель», но мало кто знает, что под Норильском есть две уникальные природные достопримечательности. Одна из них называется «Плато Путорана» с красивыми озерами, другое — «Красные Камни» — скальный массив с прекрасным водопадом.

Если на Путорана рядовому российскому гражданину попасть, в общем-то, нереально, так как добраться туда можно только на вертолете, что может позволить себе далеко не каждый норильчанин, то Красные Камни находятся буквально в получасе езды от Норильска. Приехать туда может любой любитель красивых видов и природы. Красные Камни — это красивейшее горное ущелье действительно песочно-красного цвета. «ПОРА» организовала здесь строительство экотропы, которая ведет к уникальным горной речушке, водопаду и озеру.

Если быть честным, то идея экотропы «Красные Камни» возникла случайно, — говорит «Русской Весне» член правления Экологического фонда Сибирского Федерального университета Роман Лалетин, большой симпатичный парень с бородой и лысиной, похожий на норвежского лесоруба.