Новости Карин Узумаки: Мультяшная бибилиотека

от 03 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, каждый месяц один из современных детских авторов предлагал список из нескольких новых книг для детей и подростков и рассказывал, почему нужно прочесть именно их. Авторами проекта стали такие современные писатели, как Елена Усачева и Анна Никольская, Евгений Рудашевский и Екатерина Каретникова, Ксения Беленкова и Анна Игнатова, Дарья Вильке и Нина Дашевская, Валентин Постников и Ася Кравченко, Таня Беринг и Анна Ремез. Для декабрьской страницы сайта свои рекомендации представила детский писатель Елена Ярышевская. В сентябре 2017 года Елена Ярышевская стала почетным гостем Всероссийского литературного фестиваля «Книжная яблоня» в Пскове - атака титанов конец.

Свои рекомендации Елена Ярышевская анонсирует так: «Я начинала свой путь в детской литературе в качестве поэта. Потом, конечно, был опыт написания прозы, но до сих пор поэзия остается для меня наиболее близким и любимым жанром. И свой выбор книг я хотела бы остановить на новинках детской поэзии. В детской литературе сейчас появился целый ряд молодых и очень талантливых, блестящих авторов, на которых, безусловно, стоит обратить внимание... И я очень надеюсь, что читатели по достоинству оценят и полюбят их замечательные стихи». Анастасия Орлова «Маленький-маленький ветер». «Маленький – маленький ветер» - это поэтическая книга об огромном мире. Мире, увиденном глазами ребенка.

Таком ярком, светлом, теплом, наполненном красками и звуками! Вот шагает по дороге галка, паук плетет свою паутину, спят во дворе качели, колышется на ветру простынка... Самые обычные и привычные картины. Но в них, оказывается, столько глубины и поэзии! Юлия Симбирская «Муравей в моей руке».