Новости Карин Узумаки: Мультперсонажи олицетворяют города

от 19 мая
{_google_reklama_728x90_}

18:30 17 мая | Новости — Россия. "Москва – сплошная Госдума!": художница и краевед из Новосибирска олицетворили российские города. СТАНИСЛАВ КУПЦОВ. Репортёр Metro пообщался с авторами проекта. Олицетворение городов. Фото Ирина и Андрей Поздняковы. Ирина и Андрей Поздняковы из Новосибирска олицетворяют российские города. Ирина отрисовывает их в виде людей, а Андрей пишет тексты, давая им типичные характеристики. Сейчас готовы семь портретов – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Челябинск, Екатеринбург, Владивосток и Новосибирск. Например, Москва предстаёт в виде довольно тучного мужчины, приехавшего в столицу из провинции - шаман кинг бесплатно.

"В конце 80-х держал два туалета на Арбате, дважды – депутат Мосгордумы, ныне – депутат Госдумы, сторонник жёстких контрсанкций. Владеет недвижимостью в Европе – по месту жительства детей" – такова характеристика москвича. Владивосток ожидаемо – морячок, который раньше "банчил японскими автомобилями", а сейчас "готов достать любой контрабандный товар". Челябинск, согласно Поздняковым, это металлург в маске, "четвёртого поколения", крепкий семьянин, по-мужски воспитывает двух сыновей: ремонт автомобиля, дача, рыбалка. Олицетворение городов. Олицетворение городов.

Ирина и Андрей Поздняковы, ДругойФото: Проект начался с того, что однажды Андрей увидел в Интернете работы художницы, которая олицетворяла города в жанре аниме. А поскольку этот жанр предполагает молодых и развесёлых персонажей, краевед посчитал – а почему бы не сделать их более взрослыми, солидными? И заодно написать про них тексты. И решил подключить к работе свою сестру, которая работает художником-дизайнером.