Новости Карин Узумаки: Мультперсонажи на отдыхе

от 27 мая
{_google_reklama_728x90_}

Куда поехать и как подготовиться к далёкому путешествию, рассказали три опытных автотуриста. Михаил Разиньков, тренер по волейболу спортшколы олимпийского резерва № 2 Белгорода: Фото из личного архива. «В детстве я занимался волейболом. Летом команду спортшколы вывозили на сборы в лагерь. Иногда путёвок не было, и мы жили просто в палатках. И я навсегда запомнил, какое это счастье – проснуться под пение птиц и окунуться в речке. Поэтому, когда появилась семья и мы купили машину, вопрос о том, как отдыхать, не стоял. Конечно, активно! Мы всегда планируем маршрут, места стоянок. Но плюс автопутешествия в том, что план легко изменить под ситуацию - последний серафим 1 серия.

Увидел красивое место – почему не притормозить? Дальними поездками нас не испугать. Рыбачили в Карелии, под Питером, конечно, на море много раз были. Одно из самых запомнившихся путешествий – на Байкал. Жили на берегу озера в импровизированном кемпинге, который организовали сами туристы. Места красивейшие, и романтики хоть отбавляй. Много молодёжи там отдыхает, вечерами у костра песни под гитару. Люди сами следят за чистотой, порядком. Есть негласное правило: уезжаешь – убери за собой. В нашей семье заведено: приехав на новое место, сразу выкопать яму. Это и туалет, и мусоросборник. Покидая стоянку, мы её выгребаем, складываем содержимое в пакеты и вывозим.

Это наша позиция по отношению к природе и другим туристам. Сейчас в каждом крупном туристическом месте есть кемпинг. Конечно, все разные. В прошлом году поехали на Азовское море, остановились по рекомендациям в Интернете в кемпинге под Ейском. Идеальное место оказалось: чистое, с душами, туалетами, с прокатом туристической амуниции – от спальных мешков до удочек.