Новости Карин Узумаки: Маленькие дети любят мультики

от 22 марта
{_google_reklama_728x90_}

В последний раз в детском саду я был лет 38 назад. Ну как был: где-то рядом находился, если уж совсем точно – улепётывал из него. Мы с моим закадычным дружком и соседом Димкой каждый раз сбегали после обеда, перед сном, по одному и тому же короткому маршруту к свободе: пролезая под стоящими поездами. В очередной раз наши рецидивистские выходки закончились для меня мочкой уха, оторванной воспитательницей, а Димон пострадал куда больше: дед поколотил его палкой до посинения. На том наша детсадовская карьера и закончилась - тетрадь смерти 2016.

Мы с ним попали в самый «черный» список дербентского железнодорожного детсада №1, и фейс-контроль в лице заведующей и воспитателей ни нас, ни наших родителей и на порог не подпускал. Не могу сказать, что это опечалило, как раз наоборот, но предки в восторге не были. Сегодня таких побегов представить себе нельзя, и слава богу! Мне уже за сорок, а я все еще слушаю сказки на ночь. Поймите правильно: отсутствие детсадовского воспитания не сказалось на моем развитии, просто у моей 4-летней дочери окончательно сбит режим, раньше полуночи спать не ложится ни в какую. Есть обязательное условие: помощник Яндекса Алиса должна прочесть пару-тройку сказок.

А все потому, что моя Камилка воспитывается старшим братом, и военный режим дошкольного учреждения ее все еще не коснулся. В государственный детский сад, удачно расположенный в нашем дворе, ее всё никак не пригласят. Вот и стали перед дилеммой: ждать очереди, которая, судя по всему, наступит, когда мне придется дочери свадебное платье покупать, или доверить хоть сегодня чадо воспитателям частного детского сада? Рассмотрим преимущества тех и других, всем пригодится, думаю, наше исследование.