Новости Карин Узумаки: Когда выйдет новый мультфильм

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

Впервые о том, что у «Шрека» будет пятая часть заговорили в 2014 году. Глава студии DreamWorks Animation Джеффри Катценберг заявил в интервью, что «с уверенностью можно сказать, что нас ожидает новая глава в серии о Шреке». Намек на продолжение никого особо и не удивил. Первый «Шрек», который вышел в далеком 2001 году (только вдумайтесь — 17 лет назад!) произвел некоторый переворот в анимации. Сказочность была рассмотрена совсем с другой стороны, привычные образы перевернуты с ног на голову, а юмор пришелся по вкусу и детям, и взрослым. Зрители влюбились в Осла и принесли фильму 484 миллиона долларов - ураганная серии наруто.

Конечно, относительно быстро, через три года, последовал сиквел — «Шрек 2», в котором герои пытаются наладить отношения с родителями. Зрители влюбились в Кота в сапогах и принесли фильму аж 920 миллионов. Еще через 3 года — в 2007-ом — вышел «Шрэк третий». Кстати да, именно Шрэк, а не Шрек. Вот так к третьей части в русском прокате герой легко сменил себе имя. В этот раз огр решает не взваливать на себя бремя власти и найти другого кандидата на роль короля. Сборы чуть подкачали, 780 миллионов, но бюджет все равно отбивали с лихвой. А пока зрители ходят — надо снимать еще. «Шрэк навсегда» вышел в 2010 году и принес студии 752 миллиона, а зрителям — некоторую скуку и разочарование.

Альтернативная реальность? Правда? В основном о картине писали: «Мы ожидали большего». Зато на слогане гордо весела надпись: «Последняя глава». Вроде как потом в планах студии были только отдельные мультики про кота. А Шрэк все, на пенсии. Или Шрек? Мы уже запустались. Но в 2014 году студия передумала и объявила, что пятой части быть.