Новости Карин Узумаки: Кинотавр и мультфильмы

от 06 июня
{_google_reklama_728x90_}

5 июня на кинофестивале завершился конкурс короткометражных фильмов. На конкурс «Кинотавр. Короткий метр» в этом году были представлены около 30 короткометражных работ, которое оценивало жюри под председательством продюсера Юлии Мишкинене. Главный приз получила картина «Календарь» Игоря Поплаухина. «Календарь» рассказывает о женщине, которая ездит в тюрьму на свидания с незнакомыми ей заключенными. Зачем она это делает, в фильме не объясняется, но судя по ее ежедневнику, поездки эти регулярные. В мае этой же работе досталась вторая премия в рамках программы «Синефондасьон» Каннского фестиваля. Это фильм, который рождается в голове у зрителей - покемон гоу.

Люди, посмотревшие его понимают, что перед ними 97 кусочков пазла из 100, есть еще три пропущенных. Они может, не самые принципиальные, но зрителям доставляет кайф совмещать их своим способом. Я решил не отвечать ни на одну из предложенных версий. Если я озвучу финальную часть, почему главная героиня так поступает, я обломаю кайф большому количеству людей. Я понимаю, что это такая ловушка, но я действую здесь как Дэвид Линч, который принципиально не отвечал на вопрос «Кто же все-таки убил Лору Палмер?». Игорь Поплаухин, режиссер. Остальные номинации «Короткого метра» распределились следующим образом: «Новая Москва», реж. Тамара Дондурей — «За поиск». «Шесть два восемь», реж.

Анна Кузнецова — «За героиню». «Рыбный день», реж. Дмитрий Корсаков — «За образ». Гильдия киноведов и кинокритиков вручила свою премию «Белый слон» с формулировкой «За оригинальное решение традиционной темы расставания в духе новейшего времени» картине «Прощай, любимый!», (режиссеры Александр Цыпкин, Ксения Раппопорт и Павел Капинос).