Новости Карин Узумаки: Карнавал с мультяшками

от 12 сентября
{_google_reklama_728x90_}

10:52 11/09/2019Ольга Любимова 259. Превратили в карнавал? По какому сценарию прошли выборы в Госсовет РТ. Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 11/09/2019. 8 сентября в Татарстане прошли выборы депутатов в Госсовет РТ. Явка избирателей составила 70,1 %. О том, как проходили выборы, - в материале «АиФ-Казань». АиФ. Судя по предварительным итогам голосования ЦИК, в Госсовет республики проходят пять партий. Это преодолевшие пятипроцентный барьер по единому избирательному округу «Единая Россия» и КПРФ плюс представители трёх партий, победившие в одномандатных округах - семь смертных грехов 1.

В Прибрежном округе победил представитель «Справедливой России», в Электротехническом – представитель «Партии Роста», в Менделеевском округе – представитель ЛДПР, - назвал возможных обладателей мандатов глава ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов. - В остальных округах победили представители единороссов. В Казани одним из первых проголосовал пакистанец, ставший гражданином РФ. Виды на мандат. По сравнению с выборами 2014 г. «ЕР» потеряла 12% голосов. Доктор политических наук, профессор КФУ Сергей Сергеев называет эти официальные данные ЦИК РТ не слишком сильным падением на фоне других регионов. В Марий Эл, к примеру, партия власти потеряла 27% голосов.

Хотя в республике есть результаты 35-36% явки и 30% голосов за «ЕР» – на некоторых участках в Казани и Челнах, - отмечает Сергеев. С самого начала голосования не просто высокие, а фантастические результаты на выборах показывали Кайбицкий, Апастовский, Атнинский районы: явка - 97,95%. Там более 90% голосов отдали за партию власти. У КПРФ по сравнению с 2014 г. голосов больше.