Новости Карин Узумаки: История успеха мультгероев

от 27 июля
{_google_reklama_728x90_}

Если вы следите за последними новинками западного кино, то наверняка отметили роскошную графику и невероятно реалистичных сказочных персонажей. Но могли ли вы подумать, что часть из них отрисованы в Подмосковье - в Подольске? Иллюстратор и дизайнер персонажей для анимационных и художественных фильмов Максим Костенко рассказал корреспонденту «Подмосковье сегодня» Анастасии Федоровой о том, как достичь успеха в Голливуде и стать асом своего дела без специального образования за спиной. РАЗДОЛБАЙСКИЙ ТИП. Я никогда не учился рисовать, так как не относился к этому серьезно, но тяга к творчеству была всегда, - говорит Максим Костенко - аниме мастера меча онлайн 1.

После средней школы он хотел поступить в МАМИ на дизайн автомобилей и даже прошел двухнедельный курс по рисованию перед вступительным экзаменом. Но проходного балла не хватило, и он пошел учиться на юриста в местный подольский институт. Параллельно с учебой Максим подрабатывал на заводах и стройках. Тогда же снова задумался о том, что надо заняться творчеством. Купил компьютер и записался на курсы фотошопа. В дизайн-студии, куда потом устроился, делал баннеры, рекламные вывески и сайты, но понял, что это не его. Я не проектировщик, у меня более раздолбайский тип, - признается Максим. ИГРАТЬ, ТАК ПО-КРУПНОМУ.

Тогда Максим нашел сайт, на котором художники и иллюстраторы цифровой живописи публикуют свои работы. И он начал рисовать, параллельно работая в дизайн-студии. Уже через полгода совмещать с основной работой становилось все сложнее. Пришлось уйти в свободное плавание. Практически сразу после ухода из офиса Костенко получил предложение о сотрудничестве от агента из Европы, который в дальнейшем стал находить для него крупные заказы от Mercedes, National Geographic, Wall Street Journal и других.