Новости Карин Узумаки: Экстремальные съемки аниме

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

Это был мой первый опыт экстремальных съемок. Прежде я играла совсем другие роли, и мои героини не попадали в такие приключения. А здесь все приходилось делать самостоятельно и работать в сложных условиях. Конечно, нельзя сказать, что «Беглецы» — какое-то суперкаскадерское кино, наполненное сценами драк. Но это не отменяет его сложности! Зритель просто не всегда знает, что даже маленькая стычка в кино — это на самом деле несколько часов напряженных съемок. Особенно когда это происходит не в павильоне Муи, тебе не помогают каскадеры, а в гримерной в перерыве никто не подает чашечку чая. На деле все выглядит так: ты в степи или на горе, там нет ни связи, ни людей — только ты, партнер и камера.

Вот здесь и начинается настоящая жесткая работа! Именно это и привлекло в тот момент, когда мне показали сценарий. Я понимала, что не будет никаких поблажек. И, как говорится, за что боролась — на то и напоролась: в основном мы с партнером, Петром Федоровым, делали все сами. Ходили в синяках... Через неделю съемок гримерам даже не приходилось нам ссадины подрисовывать, как они это делали сначала. Мы стали дикими людьми, но это было очень здорово! И сама история, показанная в фильме — сюжет рассказывает о беглом каторжнике, скрывающемся в тайге от преследователей, — подразумевала сцепку человека с природой. Настоящее. Сейчас я нигде не снимаюсь, временно от всего отказалась.

Просто за последние полтора-два года у меня были очень интересные работы, и потому пока мне не хочется ничего нового. Но я сейчас, как и всегда, занята в театре. А театр для меня — это нечто основательное и первостепенное. Так что у меня будут большие работы на сцене.