Новости Карин Узумаки: Джаз как часть аниме

от 11 октября
{_google_reklama_728x90_}

Чером 1 октября Угличу повезло принимать у себя в гостях одну из самых востребованных джазовых певиц Москвы – Асет. Музыкальные достижения Асет внушают уважение: она участница программы «Большой джаз» на канале «Культура» и шоу «Голос». Аккомпанировали Асет музыкальная группа «Диметрик-бэнд» из Рыбинска и известный итальянский флейтист, солист миланского оркестра им. Джузеппе Верди – Давиде Гандино . Почти два часа великолепной музыки пролетели на одном дыхании Индра. Зрители услышали любимые всеми хиты мировой эстрады на русском, английском и итальянском языках.

После концерта Асет поделилась своими мыслями о том, что такое джаз, рассказала, какой город самый романтический в мире, за что ей нравится угличская публика и не только... – Асет, скажите, пожалуйста, джаз – ваше любимое направление в музыке? – Безусловно, одно из любимых. Но так повелела судьба, что я занимаюсь и другими направлениями. Изначально у меня классическое академическое музыкальное образование. А потом почему-то необъяснимо даже для самой меня я начала заниматься джазом, затем ушла более в соул. Пишу музыку и сама, больше не в стилистике джаза, а именно в соул. – Вы пишете на своей странице: «...с детства музыка была единственным и главным в моей жизни».

Это не просто красивые слова? – Не просто! Мама отвела меня в четыре года заниматься музыкой. Вообще, в нашей семье музыкантов нет, и все мечтали, что я стану врачом. Ну, вроде, ребёнок пока занимается музыкой – и пусть себе занимается. Но у меня это стало хорошо получаться, и всё остальное отодвинулось на пятый план. Уже в 5, 6 и 7 классах я вообще не хотела учиться и всё своё время посвящала музыке, игре на фортепиано.