Новости Карин Узумаки: Белоснежка в театре мультфильмов

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

ИФ-Регион. Великолепная сказка остается одним из самых добрых и человечных творений. В Нижегородском оперном Белоснежка – героиня одноименного балета на музыку Карена Хачатуряна. «Госпожа министерша» - веселая и остроумная «Комедiя». «Загадки Атлантиды» отыщет Театр «Комедiя». ТЮЗ организовал «Похищение Джонни Дорсетта» по О’Генри. В Театре кукол показывают, как «Жить невозможно без правил дорожных» (Хиаши Нарутопедия). Юрий Поляков и Театр драмы говорят о Человек и Времени в спектакле «Одноклассники». Такое выстраданное, полное юмора и лирики «Счастье мое». «Белоснежка и семь гномов» - произведение народное, ставшее популярным во всём мире в начале XIX века, благодаря сборнику «сказки Братьев Гримм».

Эта великолепная сказка до сих пор остается одним из самых добрых и человечных творений. К сказке Братьев Гримм обращались представители разных видов искусств. Советский композитор Эдуард Колмановский написал музыкальную сказку-оперу на этот сюжет. В Нижегородском оперном театре Белоснежка – героиня одноименного балета на музыку Карена Хачатуряна. Балетмейстер-постановщик, автор либретто и хореографии - лауреат Государственной премии России, Заслуженный деятель искусств Республики Коми Борис Мягков. В течении 20 лет он был солистом Большого театра и даже приезжал в его составе на гастроли в Нижний Новгород.

Прекрасный исполнитель как классических, так и характерных партий, Мягков создал удивительное хореографическое решение спектакля. Артисты на сцене сочетают чрезвычайно сложные классические Па и характерные необычные по пластике элементы. Всё это сопровождается яркой и профессиональной актёрской игрой. Что касается оформления спектакля, то художник-постановщик Алла Шаманина создала волшебный мир, в котором и взрослые и дети чувствуют себя сказочными персонажами в лесу из гигантских прекрасных цветов.