Новости Карин Узумаки: Анимешники наслаждаются модой

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Беспечен и полон сюрпризов. По Парижу можно гулять просто так, а можно, например, по следам Кэрри Брэдшоу. И в отличие от неё, до мозга костей нью-йоркской девочки, не рефлексировать о том, чего не хватает в Париже, а получать удовольствие от увиденного, услышанного и прочувствованного, как Лорд Страны Снега. Ощущать каждой своей клеточкой то, что французы называют "joie de vivre". Наслаждение жизнью. Вот он, Париж, в твоей руке! Почти как обязательный для многих (но не для всех) сувенир, где Эйфелева башня спрятана в полусферу с водой и летающими вокруг снежинками-конфетти, если эту полусферу встряхнуть. В отличие от этого сувенира, Париж неисчерпаем и многомерен.

В Париже Кэрри жила в роскошном, построенном в начале XX века в знаковом для города стиле Haussmann отеле Plaza Ath?n?e, что на углу всемирно известной авеню Montaigne и в совершенной близости от бурлящей как весенняя река авеню Champs-Elys?es. Чёрные в стиле ар-нуво балконы, ящики с красной геранью. Элегантность этого отеля растиражирована парижскими открытками настолько, что узнаваема даже теми, кто и в Париже не был, и в отеле Plaza Ath?n?e не жил. С некоторых из этих балконов открывается тот самый вид на ту самую Эйфелеву башню.

Если Plaza Ath?n?e не входит в ваши планы по любым из обстоятельств, включая финансовые (слова "рецессия" и "кризис" всё ещё не вышли из нашего ежедневно употребляемого словарного запаса), то туда можно и нужно заглянуть на ужин. Или на обед. Или на чашечку кофе в саду-атриуме. Чтобы быть принятыми за свою слегка снобистски настроенными официантами (а по своему снобизму все парижские официанты могут проиграть разве что продавцам-консультантам косметических брендов в Париже и во всём мире) действуйте согласно дресс-коду: "всё чёрное".