Новости Карин Узумаки: Аниме продвигают люди сверху

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 7 по 9 ноября. Все выходные за вершину финансового рейтинга велась ожесточенная борьба между семейной анимационной комедией «Город героев» и приключенческой научно-фантастической драмой «Интерстеллар». Оба проекта шли буквально нос к носу, и лишь в воскресенье мультфильм студии Disney окончательно оторвался от творения Кристофера Нолана. За премьерный уикенд «Город героев» заработал $56,2 млн, что немного превышает показатели таких картин, как «Ральф» ($49 млн) (Гора Мьёбоку) и «Как приручить дракона 2» ($49,5 млн).

Оценка «А» на CinemaScore и отличные отзывы критиков свидетельствуют о том, что милый робот Бэймакс и его хозяин Хиро Хамада могут собрать в США до $215 млн. «Интерстеллар» лишь немного отстал от лидера, заработав за премьерные выходные $50 млн. Если сравнивать фильм с другими проектами Нолана, то «Начало» ($62,8 млн) так и осталось вне досягаемости. Где-то рядом оказались «Гравитация» ($55,8 млн) и «Прометей» ($51,1 млн), но и до них «Интерсталлару» добраться не удалось. Впрочем, специалисты прогнозируют картине домашнюю прибыль в размере $170-180 млн, что не так уж и плохо. На третьей позиции разместился детективный триллер «Исчезнувшая» от режиссера Дэвида Финчера.

За выходные фильм уступил конкурентам 28% зрителей, но смог пополнить свою кассу еще на $6,1 млн. В общей сложности проект заработал в США уже $145 млн. Лидер прошлой недели, мистических хоррор Стайлза Уайта «Уиджи. Доска дьявола», оказался аж на четвертой строчке. Уже на второй неделе проката картина просела на 44%, заработав лишь $6 млн. На сегодняшний день ужастик напугал зрителей на $43,4 млн.