Новости Карин Узумаки: Аниме лечит дней США

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В США аутизмом страдает один из 45 детей. Медики бьют тревогу: это почти в два раза больше, чем несколько лет назад. Причем этим недугом в 5 раз чаще срадают мальчики. Такие данные удалось собрать благодаря новому подходу к оценке частоты развития расстройства, сказано в докладе Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Однако эксперты Хантер x Хантер видео CDC утверждают, что не нужно пугаться и никакой эпидемии в Америке нет. Специалисты CDC уверяют, что их исследование лишь показало, что диагноз ыаутистического спектра стали встречаться чаще, чем в прошлом. Однако общее число людей, пострадавших от нервного расстройства, остается стабильным в течение долгого времени.

То, что мы называем расстройствами аутистического спектра в настоящее время является гораздо более обширной группой симптомов, чем те, что мы назвали аутизм в прошлом. Так что я думаю, это охватывает большее количество детей, среди которым мог быть поставлен такой диагноз, - считает доктор Кэти Уолтон. В докладе CDC отмечается, что в 2014 году, один из 45 детей имели расстройства аутистического спектра. Это 2,24% всех малышей страны. В период с 2011 по 2013 годы такой диагноз ставили одному из 80 (1,25%). Напомним, что аутизм - это болезненное состояние психики, погруженность человека в себя, стремление уйти от контактов с окружающим миром.Лекарства от аутизма нет.

Такие дети стремятся уйти от социализации и общения еще в раннем возрасте. Точная природа нарушения не выяснена. По одной из гипотез всему виной плохие гены, по другой - воздействие определенных веществ и грязный воздух, по третьей - вакцинация. Кстати, эксперты говорят, что животные помогают детям с аутизмом лучше общаться с другими людьми.